Погода
+14.1 °C
курс валюты
USD 57,5660
EUR 68,5553

Версия для слабовидящих

8 3532 676-544 ТЕЛЕФОН ДЛЯ СПРАВОК

АК «Оренбуржье» - лидер по пунктуальности в Уфе

21 июля 2017 г.
АК «Оренбуржье» - лидер по пунктуальности в Уфе

Авиакомпания «Оренбуржье» (ГУП Оренбургской области «Аэропорт Оренбург») вновь стала лидером по пунктуальности. На этот раз - в аэропорту «Уфа» в категории авиаперевозчиков, выполняющих до 100 рейсов в месяц. За квартал авиакомпания выполнила 177 рейсов без задержек. Региональный перевозчик выполняет полёты из Уфы в Екатеринбург, Пермь, Ижевск, Оренбург и Ханты-Мансийск.

Подобные рейтинги являются общемировой практикой и служат эффективным инструментом оценки качества авиаперевозок. При выборе победителя, учитывается количество допущенных задержек в аэропорту «Уфа» по вине авиакомпании, а также продолжительность этих задержек.

Напомним, что ранее, по итогам полугодия, АК «Оренбуржье» заняла первое место в рейтинге пунктуальности аэропорта города Екатеринбурга в категории «Российские перевозчики (группа 2)». Задержкой считалось отклонение от времени вылета на 15 и более минут от расписания без учета отклонений, произошедших по метеоусловиям.

По итогам работы за май 2017 года авиакомпания «Оренбуржье» заняла одну из лидирующих позиций среди всех российских авиакомпаний по показателям пунктуальности выполнения перевозок. Данные опубликованы на официальном сайте Росавиации . Выполнила более 650 регулярных рейсов, из которых всего 1 - с задержкой отправления более 2-х часов.

Основная перевозка региональной авиакомпании «Оренбуржье» осуществляется 17-ти местными воздушными судами L-410, а также 12-ти местными Ан-2.