Погода
--10.2 °C
курс валюты
USD 58,8370
EUR 69,2982

Версия для слабовидящих

8 3532 676-544 ТЕЛЕФОН ДЛЯ СПРАВОК

АК «Оренбуржье» удерживает лидерство по пунктуальности

13 октября 2017 г.
АК «Оренбуржье» удерживает лидерство по пунктуальности

Региональная авиакомпания вновь на вершине рейтинга пунктуальности российских авиаперевозчиков по итогам сентября. Данная информация следует из анализа таблицы «Количество внутренних и международных полетов по расписанию и внутренних полетов вне расписания, выполненных Российскими авиакомпаниями с задержкой отправлений в сентябре 2017г.», размещённой на сайте Росавиации.

Согласно опубликованным данным, авиакомпания «Оренбуржье», являющаяся коммерческим брендом ГУП Оренбургской области «Международный аэропорт Оренбург», имеет самый незначительный процент отклонений от расписания в сентябре – 0,66%. В первый осенний месяц самолёты авиакомпании выполнили 753 рейса, всего 5 из которых выбились из графика, причём отклонения были связаны с метеоусловиями аэропортов оборота рейсов авиакомпании.  

Два месяца подряд авиакомпания «Оренбуржье» становится на вершину российского рейтинга пунктуальности, публикуемого Федеральным агентством воздушного транспорта. Всего же региональный перевозчик трижды занимал лидирующие позиции общероссийского рейтинга и столько же - в аэропортах территорий присутствия.

На сегодняшний день АК «Оренбуржье» выполняет пассажирские перевозки в 20-ти различных городах от Крайнего севера и Заполярья до Приволжского и Уральского Федеральных округов. За 9 месяцев 2017 года свой выбор в пользу регионального перевозчика сделали более 59 769 пассажиров. Основная перевозка осуществляется 17-ти местными L-410.