Погода
°C
курс валюты
USD 63,6016
EUR 69,1795

Версия для слабовидящих

8 3532 676-544 ТЕЛЕФОН ДЛЯ СПРАВОК

ГУП Оренбургской области «Аэропорт Оренбург» оптимизировало технологический процесс обслуживания пассажиров международных рейсов

22 ноября 2019 г.
ГУП Оренбургской области «Аэропорт Оренбург» оптимизировало технологический процесс обслуживания пассажиров международных рейсов

В целях улучшения качества, комфорта и быстроты обслуживания пассажиров ГУП Оренбургской области «Аэропорт Оренбург» совместно с авиакомпанией «Икар» провели работу по оптимизации технологического процесса обслуживания пассажиров международных рейсов. Рейс ЕО 2444 (Пхукет-Оренбург), прибывший в аэропорт г.Оренбурга 18 ноября 2019г, был обслужен за 1 час 15 минут – это быстрее, чем было ранее, более, чем на 30 минут.

По словам генерального директора ГУП Оренбургской области «Аэропорт Оренбург» А.М.Крицкого, - «Это стало возможным, благодаря слаженной и профессиональной работе сотрудников ГУП Оренбургской области «Аэропорт Оренбург», сотрудников пограничного контрольно-пропускного пункта и сотрудников Таможенного поста».

Для достижения наибольшей эффективности процесса, пассажиров и багаж обслуживали одновременно в двух секторах. В аэропорту Пхукета багаж был промаркирован цветными бирками, что позволило по прибытию в аэропорт Оренбурга распределить пассажиров и их багаж по секторам, согласно занимаемым местам в салоне воздушного судна.

Реализация такой технологии обслуживания позволит в дальнейшем рейсы по направлению Пхукет-Оренбург-Пхукет выполнять на воздушном судне Boeing 767-300 с компоновкой 340 мест вместо 290, а также за более короткий срок обслужить большее количество пассажиров.