Погода
+12.6 °C
курс валюты
USD 57,6242
EUR 68,7514
8 3532 676-544 ТЕЛЕФОН ДЛЯ СПРАВОК

Новый пожарный автомобиль появился в орском аэропорту

15 сентября 2017 г.
Новый пожарный автомобиль появился в орском аэропорту

ГУП Оренбургской области «Аэропорт Оренбург» приобрело новый аэродромный пожарный автомобиль для своего Орского филиала.

Автомобиль пополнил парк спецавтотранспорта одного из подразделений аэропорта - службы поискового, аварийно-спасательного обеспечения полётов (СПАСОП). Он предназначен для тушения пожаров и проведения спасательных работ на воздушных судах и наземных объектах аэропортов. Отвечает международным требованиям ICAO (Международная организация гражданской авиации) и сертификационным СПАСОП гражданской авиации Российской Федерации к аэродромным пожарным автомобилям.

В настоящее время в парке авиапредприятия - широкий перечень спецтранспорта и аэродромных машин: заправщики, буксировщики воздушных судов, тягачи багажные и аэродромные, трапы (электро-, авто-, прицепной), автобусы, автогрейдеры, уборочная, погрузочная техника и т.д. Всего более 70 наименований.

Постепенно предприятие не только обновляет парк, заменяет спецмашины, но и приобретает новые виды техники в целях исполнения основного приоритета работы аэропорта – обеспечения безопасности полётов.